Профессиональные пробы и социальные практики
САЙТА
ЕГЭ, ГИА
МАТЕРИАЛЫ
С УРОКА
АЛЛЕЯ СЛАВЫ
СВЕДЕНИЯ
О ШКОЛЕ
КПМО
ШКОЛЬНИКОВ
СТРАНИЧКА
СОЦПЕДАГОГА
Профессиональная проба – это возможность познакомиться с многообразием профессий, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей, попробовать себя в той или иной сфере профессиональной деятельности.

Дорогие ребята!
В дни летних каникул вам, закончившим 7-е и 8-е классы, предлагается пройти профессиональные пробы.
Профессиональные пробы – это профессиональное испытание, или профессиональная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющая завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.
Вы можете попробовать свои силы в той или иной профессиональной деятельности, а затем оформить свою работу в зачетном листе. Для получения зачета о прохождении профессиональных проб вам необходимо выполнить кейс-задание, представленное ниже.
В первую неделю сентября на общешкольной конференции мы подведем итоги.
Вы можете пройти профессиональные пробы на производстве, где работают ваши родители, можете договориться с теми предприятиями (организациями), деятельность которых вам интересна.
Вы можете пройти профессиональные пробы группами по 3-4 человека, а можете самостоятельно.

Свои вопросы вы можете писать на электронную почту социальному педагогу Гурьевой Евгении Валентиновне goluboglazka59@mail.ru с пометкой «Вопрос по профпробам».

Желаю вам успехов!

Ваша Е.В.

Кейс и зачетный лист

Фильм ПРОФПРОБЫ