САЙТА
ШКОЛЬНИКОВ
СТРАНИЧКА
СОЦПЕДАГОГА
Обучение и воспитание в Образовательной организации ведутся на русском языке

График учебного и каникулярного времени

Учебный план на 2015 - 2016 учебный год

Пояснительная записка к уч. плану

Основная образовательная программа начального общего образования на период 2015-2016 годы

Основная образовательная программа основного общего образования на период 2015-2020 годы

Программа «Формирование универсальных учебных действий»

Программа «Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности»

Программа «Формирование ИКТ-компетентности обучающихся»

Программа коррекционной работы (модель адаптации обучающихся)

Свидетельство о государственной аккредитации действительно по 24 мая 2023 года.

I ступень (нормативный срок освоения – 4 года) – начальное общее образование обеспечивает духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей, формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности, овладение ими навыками чтения, письма, счета, элементами теоретического мышления, укрепление физического и духовного здоровья обучающихся. Начальное образование в Учреждении является базой для получения основного общего образования.

Численность обучающихся на I ступени на 1.09.2015 - 524 человек

II ступень (нормативный срок освоения – 5 лет) – основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования на основе федерального государственного образовательного стандарта, создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Численность обучающихся на II ступени на 1.09.2015 - 669 человек

III ступень (нормативный срок освоения – 2 года) – среднее (полное) общее образование обеспечивает освоение обучающимися программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной и исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения. Обучающимися могут быть выбраны учебные курсы различной профильной направленности. Изучение таких курсов может быть организовано как на базе Учреждения, так и на базе учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, других образовательных учреждений. Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Численность обучающихся на III ступени на 1.09.2015 - 49 человек

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ определяются Федеральным законом № 273 «Об образовании в РФ» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении.